Programme TV de la Coupe du Monde de Rugby 2011 !


Pour ne rien rater de la compétition et suivre vos héros, consultez le programme TV du Mondial.

                                                                                                                                                                                               

                                                                                   
Vendredi 9 septembre 2011

 Nouvelle Zélande – Tonga 
(Eden Park, Auckland) à 10h30


Samedi 10 septembre 2011
 

  Ecosse – Roumanie
(Rugby Park Stadium, Invercargill) à 3h00
 Fidji – Namibie
(Rotorua International Stadium, Rotorua) à 5h30
 France – Japon
(North Harbour Stadium, North Shore) à 8h
  Argentine – Angleterre
(Carisbrook, Dunedin) à 10h30


Dimanche 11 septembre 2011
 
 Australie – Italie
(North Harbour Stadium, North Shore City) à 5h30
 Irlande – Etats Unis
(Stadium Taranaki, New Plymouth) à 8h
 Afrique du Sud – Pays de Galles
(Wellington Regional, Wellington) à 10h30


Mercredi 14 septembre 2011
 
 
 Samoa – Namibie
(Rotorua International Stadium, Rotorua) à 4h30
 Tonga – Canada
(Northland Events Centre, Whangarei) à 7h00
 
 Ecosse – Géorgie
(Carisbrook, Dunedin) à 9h30


Jeudi 15 septembre 2011
 
 
 Russie – Etats Unis
(Stadium Taranaki, New Plymouth) à 9h30


Vendredi 16 septembre 2011
 
   Nouvelle Zélande – Japon
(Waikato Stadium, Hamilton) à 10h00


Samedi 17 septembre 2011
 
 
 Argentine – Roumanie
(Rugby Park Stadium, Invercargill) à 5h30
 Afrique du Sud – Fidji
(Wellington Regional Stadium, Wellington) à 8h00
  Australie – Irlande
(Eden Park, Auckland) à 10h30


Dimanche 18 septembre 2011
 
 
 Pays de Galles – Samoa
(Waikato Stadium, Hamilton) à 5h30
 Angleterre – Géorgie
(Carisbrook, Dunedin) à 8h00
 France – Canada
(McLean Park, Napier) à 10h30


Mardi 20 septembre 2011
 
 Italie – Russie
(Trafalgar Park, Nelson) à 9h30


Mercredi 21 septembre 2011
 
 
 Tonga – Japon
(Northland Events Centre, Whangarei) à 9h30


Jeudi 22 septembre 2011
 
 
 Afrique du Sud – Namibie
(North Harbour Stadium, North Shore) à 10h00


Vendredi 23 septembre 2011
 
  
Australie – Etats Unis
(Wellington Regional Stadium, Wellington) à 10h30


Samedi 24 septembre 2011
 
 Angleterre – Roumanie
(Carisbrook, Dunedin) à 8h00
 Nouvelle Zélande – France
(Eden Park, Auckland) à 10h30


Dimanche 25 septembre 2011
 
 Fidji – Samoa
(Eden Park, Auckland) à 4h30
 Irlande – Russie
(Rotorua International Stadium, Rotorua) à 7h00
 Argentine – Ecosse
(Westpac Stadium, Wellington) à 9h30


Lundi 26 septembre 2011
 
 Pays de Galles – Namibie
(Stadium Taranaki, New Plymouth) à 8h30


Mardi 27 septembre 2011
 
 Canada – Japon
(McLean Park, Napier) à 6h00
 Italie – Etats Unis
(Trafalgar Park, Nelson) à 8h30


Mercredi 28 septembre 2011
 
 Georgie – Roumanie
(Arena Manawatu, Palmerston North) à 8h30


Vendredi 30 septembre 2011
 
 
 Afrique du Sud – Samoa
(North Harbour Stadium, North Shore) à 9h30


Samedi 1er octobre 2011
 
  Australie – Russie
(Trafalgar Park, Nelson) à 4h30
  France – Tonga
(Wellington Regional Stadium, Wellington) à 7h00
 Angleterre – Ecosse
(Eden Park, Auckland) à 9h30


Dimanche 2 octobre 2011
 
 
 Argentine – Géorgie
(Arena Manawatu, Palmerston North) à 2h00
  Nouvelle Zélande – Canada
(Wellington Regional Stadium, Wellington) à 4h30
 Pays de Galles – Fidji
(Waikato Stadium, Hamilton) à 7h00
 Irlande – Italie
(Carisbrook, Dunedin) à 9h30


Samedi 8 octobre 2011 

 
 Quarts de finale 1
IrlandeGalles
(Wellington Regional Stadium, Wellington) à 7h00
 Quarts de finale 2
Angleterre – France
(Eden Park, Auckland) à 9h30


Dimanche 9 octobre 2011
 
 Quarts de finale 3
Afrique du Sud – Australie
(Wellington Regional Stadium, Wellington) à 7h00
 Quarts de finale 4
Nouvelle-Zélande – Argentine
(Eden Park, Auckland) à 9h30


Samedi 15 octobre 2011
 
 Demi-finale 1
GallesFrance
(Eden Park, Auckland) à 10h00


Dimanche 16 octobre 2011
 
 
Demi-finale 2
AustralieNouvelle-Zélande
(Eden Park, Auckland) à 10h00


Vendredi 21 octobre 2011 

 
Finale pour la 3e place
(Eden Park, Auckland) à 09h30


Dimanche 23 octobre 2011
 
 Finale
(Eden Park, Auckland) à 10h00



POULE A  
Nouvelle- Zélande / France / Tonga / Canada / Japon 

POULE B 
Argentine / Angleterre / Ecosse / Géorgie / Roumanie

POULE C 
Australie / Irlande / Italie / Russie / Etats-Unis 

POULE D 
Afrique du Sud / Pays de Galles / Fidji / Samoa Namibie
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com